;




Афиша__________________ Афиша_______________ Афиша_______________ Афиша_______________ Афиша_______________ Афиша_______________ Афиша_______________ Афиша_______________

Праздники России
Оцените наш сайт

Всего ответов: 11
Как часто вы посещаете наш сайт?

Всего ответов: 3
Малакеево 

Статистика нашего сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 18:29

Главная » 2022 » Июнь » 15 » Брендовое мероприятие"Молочная Fiesta"
12:50
Брендовое мероприятие"Молочная Fiesta"

В минувшие выходные День села и бренд Малакеевского сельского поселения отметили в селе Малакеево.
 В 2015 году управлением культуры был реализован проект «край праздников интересных», который направлен на популяризацию и продвижение культурных брендов территорий Вейделевского района.

Молоко — очень важный продукт,

Люди ценят его, очень любят и чтут,

День молочный сегодня мы встретим,

И событие это все вместе отметим!

Судьба и жизнь собравшихся на праздник людей неразрывно связаны с разведением животных. Корова была почти в каждом дворе. Благодаря молоку в трудные времена семьи смогли спастись от голода. А в наше время вырученные от продажи излишков молока средства являются подспорьем к основной работе. Не забыли в этот день поздравить новорожденных, старожилов, отметивших 25 и 50 лет совместной жизни, юбиляров. К празднику были оформлены различные выставки: декоративно – прикладного творчества, фотовыставка, различные блюда. Для всех гостей и односельчан в этот день звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности Вейделевского и соседних районов. Проводились конкурсы на лучшее изготовление, подачу, презентацию вареников. Люди угощались варениками, кашей и ароматным чаем и с хорошим настроением шли домой. Мероприятие закончилось молодёжной дискотекой. 

Просмотров: 114 | Добавил: СМДК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024
Конструктор сайтов - uCoz