;




Афиша__________________ Афиша_______________ Афиша_______________ Афиша_______________ Афиша_______________ Афиша_______________ Афиша_______________ Афиша_______________

Праздники России
Оцените наш сайт

Всего ответов: 11
Как часто вы посещаете наш сайт?

Всего ответов: 3
Малакеево 

Статистика нашего сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 12:56

Главная » Архив новостей

День матери – это еще одна возможность поблагодарить главного человека в нашей жизни за любовь и заботу, и за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей. По традиции, в этот день, поздравляют всех мам и бабушек. На государственном уровне День матери в России стали отмечать не так давно. Несмотря на это, праздник среди многочисленных особых дат, отмечаемых в России, занимает особое место. В этот день слова благодарности хочется сказать всем матерям, которые дарят детям нежность, ласку, любовь, но особое внимание уделяется многодетным мамам, женщинам, преуспевших в воспитании детей и матерям одиночкам.

В канун праздника, 25 ноября, в нашем Доме культуры прошел концерт, на котором выступили участники художественной самодеятельности. Всех мам и бабушек поздравила глава Малакеевского сельс подробнее...

Просмотров: 477 | Добавил: СМДК | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

15 ноября в Малакеевском СМДК прошли мероприятия, посвященные перепрофилированию Дома культуры в ЦКР (центр культурного развития).Были оформлены выставки: фотовыставка «Наши праздники», выставка ДПТ «Прекрасное своими руками», выставка литературы «Милый сердцу отчий край». В 10-00ч. перед воспитанниками детского сада выступили участники кукольного театра «Буратино», затем ведущая сделала экскурсию по выставкам, рассказала всем присутствующим о народных умельцах нашего села, чем они занимаются. Мастер- класс по вязанию показала Чернышева Татьяна Михайловна, по плетению текстильных кругов- Зарубина Наталья Николаевна, по газетоплетению- Лапочкина Зинаида Егоровна, о поделках и изготовлению кукол- Пинчук Ирина Николаевна. В 13-45ч. жители села смогли посмотреть видео – презентацию о работе нашего Дома культуры. Затем состоялась игровая программа для молодежи «Телефоном подробнее...

Просмотров: 469 | Добавил: СМДК | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

14 ноября в Малакеевском СМДК прошел День мастера. Сделана большая выставка народных умельцев. Была проведена экскурсия. Здесь можно было увидеть самые различные виды работ: газетоплетение, вязание крючком, спицами. изготовление кукол и различных поделок, картины, вышитые крестиком и бисером. Мастерицы: Пинчук Ирина Николаевна- изготовление поделок из цветных нитей, Лапочкина Зинаида Егоровна – газетоплетение, Чернышева Татьяна Михайловна- вязание вещей спицами и крючком. Все мастерицы показали детям мастер- классы по изготовлению изделий, о том, как они научились делать свои изделия, кто их учил. Мы, работники культуры очень благодарны всем, кто принял участие в празднике День мастера. 

подробнее...
Просмотров: 502 | Добавил: СМДК | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября в нашем Доме культуры состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В этот день в  Доме культуры была оформлена выставка изделий мастеров декоративно- прикладного творчества, для всех пришедших на наш праздник участники художественной самодеятельности  Малакеевского Дома культуры исполнили прекрасные песни. В фойе для самых маленьких жителей села работали батуты, продавалась сладкая вата. Вечером для молодежи состоялась праздничная дискотека.

подробнее...
Просмотров: 442 | Добавил: СМДК | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

Управление культуры Вейделевского района продолжает реализацию проекта «Приобщение сельских жителей района к декоративно-прикладному творчеству через выставочную деятельность и проведение мастер-классов «Мы приехали к вам». 

2 ноября в Малакеевском Доме культуры мастера Дома ремесел показали мастер- классы по бисероплетению  (Божко Валентина Вячеславовна) и изготовлению текстильной игрушки (Шевцова Юлия Александровна). Дети из школьного лагеря "Улыбка" Малакеевской средней школы, с удовольствием попробовали сделать своими руками изделия, которые предложили мастерицы.

В Доме культуры были оформлены выставки изделий Малакеевских мастериц "Прекрасное своими руками" и мастеров районного Дома ремесел.

подробнее...
Просмотров: 428 | Добавил: СМДК | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

«Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода ... Но не верьте этому, друзья! Осень по - своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу - тепло от общения с друзьями, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!». Согласитесь, всем нам так не хватает волшебства в обыденной жизни. И поэтому мы решили раскрасить яркими красками один из осенних дней!
28 октября в нашем Доме культуры прошёл «Праздник осени»! Давайте посмотрим, как это было! Чем можно заняться холодной и дождливой осенью? Правильно! Петь и танцевать! Своим выступлением гостей порадовала художественный руководитель нашего Дома культуры Пинчук Ирина Николаевна. Ну а после выступлений все гости с удовольствием участвовали в конкурсах на осеннюю тематику. И завершился наш осенний праздник дискотекой.

подробнее...
Просмотров: 505 | Добавил: СМДК | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках недели европейской демократии в Малакеевском Доме культуры проведен цикл мероприятий. На заседании круглого стола ученики Малакеевской школы совместно с работниками Дома культуры определили понятия демократии, формы организации общественной жизни страны. Определили роль современной демократии, на основе исторических традиций. Одним из неотъемлемых прав гражданина – выбирать и быть избранными. Сегодняшние участники нашего круглого стола – будущие избиратели. Это они будут в недалеком будущем избирать представителей и избираться сами в наши федеральные и местные органы власти.

Для того чтобы закрепить знания, полученные в школе и узнать много нового для ребят была проведена историческая викторина «Сделай выбор». С помощью интерактивной викторины ребята узнали, как возникла избирательная система подробнее...

Просмотров: 418 | Добавил: СМДК | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

7 октября в Малакеевском СМДК совместно со школой и детским садом стартовала культурно – спортивная эстафета, посвящённая десятилетию устава Российской федерации под девизом «Дети – наше будущее».В фойе была оформлена фотовыставка, рассказывающая о работе в ДК(рук. Сподин В. И.), также выставка декоративно – прикладного творчества «Прекрасное – своими руками». В начале концерта выступила глава поселения Ярошева Н. К. Она рассказала о работниках культуры, поблагодарила их за те приятные моменты , которые они дарят односельчанам: «У нас в селе мероприятия проходят интересно и содержательно». В концерте приняли участия все творческие коллективы Дома культуры. Вокальный кол подробнее...

Просмотров: 665 | Добавил: СМДК | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Широко отметили День пожилого человека в Малакеевском СМДК. Сначала пожилых людей пригласили посмотреть фотовыставку «Наши праздники», книжную выставку «Мой любимый край». Затем они посмотрели концерт участников художественной самодеятельности. Их радовали творчеством и дети, и взрослые.
Всех тепло поздравили глава администрации Э.В. Тиховская и Е.К. Сподина.
Всем гостям дети вручили букетики цветов, вдовам подарили розы и открытки.
Затем была вторая часть праздника. Всех пригласили на чаепитие, а ведущая развлекала их различными конкурсами и викторинами. Они отгадывали песни по нескольким словам. Под баян пели свои любимые песни и, конечно же, многие пустились в пляс, когда зазвучала «Барыня». 
Мы очень рад подробнее...

Просмотров: 483 | Добавил: СМДК | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

В администрации Малакеевского селького поселения выпущен первый номер газеты. В ней опубликованы новости поселения, праздники прошедшие в учреждениях, рассказано о достойных людях, внесенных на Доску почета, поздравления юбиляров.

Просмотров: 490 | Добавил: СМДК | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »
© 2024
Конструктор сайтов - uCoz